После 1-го периода сборная России выигрывает у австрийцев 1:0 — Спорт Mail.ru

0

Ко второму туру соперники пришли с «симметричным» результатом: в первом матче россияне обыграли норвежцев — 5:2, а сборная Австрии с таким же счётом проиграла латвийцам. И первый период начался соответственно — наши организовали массовый штурм, а австрийцы, как могли, отбивались. Однако, это у них получалось очень неплохо, и все угрозы в исполнении Гаврикова, Кучерова и Овечкина были нейтрализованы австрийской защитой или вратарем Штаркбаумом.

Более того, сборная Австрии, сдержав первый натиск, несколько раз смогла очень опасно огрызнуться.

Впрочем, гол не заставил себя ждать: первое же удаление австрийцев (их капитан Томас Раффль получил малый штраф за задержку) было разыграно нашей бригадой большинства практически образцово, а завершил комбинацию Евгений Дадонов.

После гола картинка игры сформировалась окончательно (и без сюрпризов): наши атакуют — австрийцы очень опасно отвечают. С тем и ушли на перерыв.

Спорт Mail.ru ведет прямую текстовую трансляцию матча.