В Швеции выйдет марка с Гретой Тунберг
Фото: Twitter
Экоактивистка Грета Тунберг
Марка с Гретой Тунберг вошла в коллекцию «Ценная природа» (Värdefull Natur), посвященной окружающей среде и экологическим вопросам.
На первых в этом году почтовых марках Швеции появится изображение 18-летней экоактивистки Греты Тунберг. Они поступят в продажу 14 января и будут стоить 12 шведских крон. Об этом во вторник, 12 января сообщает Медуза.
На марке девушка в желтом плаще стоит на утесе и наблюдает за полетом стрижей. Рисунок создал художник Хеннинг Тролльбек.
«Мотивы на марках должны отражать наше время, в котором экологический вопрос актуален уже много лет, не в последнюю очередь благодаря сильному голосу Греты Тунберг», — считают в PostNord.
Вместе с ними Postnord выпустит три марки с изображением города Гетеборг на западе Швеции в честь 400-летнего юбилея со дня его основания. Марки будут стоить 12 крон — примерно полтора доллара за штуку.
В 2019 году Грета Тунберг стала человеком года по версии журнала Time. Она прославилась после своей эмоциональной речи в ООН. До этого девочка организовала «школьные забастовки за климат». Став популярной, Грета стала пропагандировать свои идеи, путешествуя по миру. У нее появились свои последователи.
Напомним, экоактивистка из Швеции Грета Тунберг объявила, что после годичного перерыва возвращается в школу.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Let’s block ads! (Why?)